Корзина (0)
В корзине пусто!

Стартовая победа мужской сборной Украины на ЧЕ-2019

Мужская сборная Украины в стартовом матче Чемпионата Европы 2019 победила своего основного конкурента за выход в следующий этап соревнований.
В стартовом матче соревнований подопечные Угис Крастиньш на характере получили очень важную победу над чехами. Как и следовало ожидать, стартовый поединок турнира начался с взаимного обмена ошибками. На действиях спортсменов обеих команд существенно сказывалось волнение, поэтому первое существенное преимущество получил бы тот, кто овладеет психологическую уравновешенность. К счастью, ими оказались украинцы. Роль лидера в атаках удачно взял на себя Дмитрий Виецький, которого периодически поддерживали Ян Ерещенко и Олег Плотницкий. Параллельно Денис Фомин быстро наладил надежный коллективный прием. Подопечные Угис Крастиньш уверенно доминировали, не давая оппонентам возможности выдать удачный отрезок и почувствовать уверенность в собственных силах.
Все эти факторы повлияли на счет первых двух партий 2-0 в пользу Украины. Однако с этим была не согласна сборная Чехии, которая выиграла третью партию со счетом 19-25. Причиной этому стала успешная игра чешского дуэта Хадрава-Джаворонок, а также плохая игра сборной Украины на подаче.
Четвертая партия началась с успешных действий команды в волейбольной форме Mizuno, в то время как игра у сборной Украины откровенно "не шла". Только самоотверженная и тяжелая борьба за каждый мяч позволила украинцам добывать нужные очки. В концовке партии украинцы стали играть уверенней, и заслуженно выиграли эту партию со счетом 25-22. Таким образом, команда в желто-синей волейбольной форме Macron одержала очень важную победу на Чемпионате Европы 2019,  и продолжает выступления в своей группе. Следующий матч состоится уже 14 сентября в 17,00, с хозяевами чемпионата - сборной Нидерландов.