В корзине пусто!

Суперлига Украины 2017/2018 (мужчины)

Подходит к концу первый этап украинской Суперлиги 2017/2018 по волейболу. Как и положено в таких случаях страсти накаляются не на шутку. В предпоследнем туре первого этапа команды еще больше запутали карты, и борьба за четверку лучших команд была отложена на последний четырнадцатый тур. Через неделю мы узнаем, какая из команд будет играть в какой группе.

В эти выходные прошел тринадцатый тур мужской Суперлиги Украины.

В Днепре, местный "Днепр" принимал команду, которая борется за выход в четверку лучших команд Украины. Игроки в волейбольной форме Asics в первый игровой день смогли выиграть только одну партию. Поэтому игру уверенно выиграла ВК "Серце Поділля". Игроки в волейбольной форме Macron проиграли только первую партию, но как далее мы увидели, это скорее всего была "разминка" для подопечных Копылова. Результат первого матча 1-3 (30-28, 15-25, 12-25, 19-25). Вторая игра прошла уже по другому сценарию. Игроки в зеленой волейбольной форме со старта выиграли две партии, "отдохнули" в третьей, и выиграли еще одну партию. Финальный счет второй игры, 3-1 (29-27, 25-18, 18-25, 25-22). Таким образом, команды обменялись победами, и винницкая команда отложила "выход в четверку" на последний тур.

В Виннице, ВСК "МХП-Винница" принимала хмельницкий "Новатор". В первой игре, победу со счетом 2-3 одержала команда из Хмельницкого. Подопечные Романа Ковальчука боролись за каждое очко и допускали меньше ошибок, и закономерно победили в этом поединке. Счет противостояния 2-3 (25-17, 25-23, 19-25, 21-25, 15-17). Вторая игра, началась с победной партии для игроков в волейбольной форме Utmost. Две следующие партии выиграла команда в волейбольной форме Macron. К сожалению, для болельщиков хмельницкой команды на большее их не хватило. Четвертая и пятая партия в активе винницкой команды. Результат второго поединка 3-2 (25-18, 19-25, 20-25, 25-21, 15-12).

В гости к черниговскому "Буревестнику" отправился чемпион страны - харьковский "Локомотив". Эксперты сходились во мнении, что этот тур будет "легкой" прогулкой для чемпиона. Но уже в первый игровой день игроки в волейбольной форме Макрон были в шаге от сенсации. Недооценка соперника "Локомотивом" перевела матч в пять напряженных партий. Счет поединка 2-3 (25-19, 20-25, 26-24, 17-25, 12-15). На вторую игру чемпион вышел с другим настроением, и уверенно выиграл матч. Победа 3-0 (20-25, 22-25, 18-25) в пользу команды в желто-черной волейбольной форме Colo.

Последние матчи тура проходили в Харькове, где "Юракадения" принимала "Барком-Кажаны". Первую встречу убедительно выиграли игроки в волейбольной форме Vigo, результат матча 0-3 (16-25, 22-25, 18-25). Второй матч прошел в острой и ровной борьбе. И подопечные Владимира Романцова сделали, казалось бы, невозможное, в пяти партиях обыграли одного из лидеров чемпионата. Финальный счет поединка 3-2 (25-23, 25-23, 19-25, 22-25,15-12), в пользу команды в волейбольной форме Macron.

"Барком-Кажани" - "Новатор" Розклад та трансляції матчів 13-го туру чоловічої Суперлiги України

После тринадцати туров лидирует в Чемпионате харьковский "Локомотив". На втором месте идет "Барком Кажаны", а вот за третье и четвертое место развернулась настоящая "война"."Новатор", "Серце Поділля" и "МХП-Винница" - уже в следующие выходные определят, кто будет в четверке лучших команд Украины.